О нас

На сегодняшний день Клуб Народного Танца Калейдоскоп один из самых профессиональных коллективов Нью-Йорке. Это результат упорной работы в том числе детей и родителей. Как следствие — много приглашений на различные выступления и мероприятия.

Помощь и поддержка организаций, которые приглашают нас на публичные выступления, а также помощь и поддержка со стороны Мультикультурного Центра Калейдоскоп позволяет детям много и часто танцевать на различных мероприятиях практически без дополнительных финансовых затрат со стороны родителей. Уникальная система обучения и организации исполнения танцев даёт возможность успешно выступать на концертах при участии разного количества детей и при участии или не участии солистов. Уровень исполнения танцев будет в любом случае на высоком уровне.

Клуб Народного Танца Калейдоскоп при поддержке Мультикультурного Центра Калейдоскоп часто принимает участие в ежегодных мероприятиях нашего сообщества в качестве волонтеров. Ежегодно при участии воспитанников Клуба Народного Танца «Калейдоскоп» и Мультикультурного Центра Калейдоскоп проводятся новогодние представления для всех желающих . По согласованию с родителями, все средства от продажи билетов и добровольных пожертвований идут на благотворительную помощь больным детям и их семьям.

Мультикультурный Центр Калейдоскоп является лауреатом премии «Серебряный лучник» за создание и развитие проекта «Калейдоскоп Истории». В рамках этого проекта дети изучают историю Второй Мировой войны. Они выступают перед американскими ветеранами и перед участниками Великой Отечественной войны. Все выступления происходят в аутентичной военной форме Второй Мировой войны благодаря поддержке Мультикультурного Центра Калейдоскоп.

Дети принимают участие в ежегодных мероприятиях реконструкторов Второй Мировой войны в США.

Многочисленные выступления на исторических фестивалях на базе музеев США позволяют углубить знание истории, которая изучается ими в школе. Дети часто выступают в домах, где живут престарелые люди и в дневных центрах для пожилых людей. Это замечательные концерты. Благодаря этим концертам сохраняется связь поколений. К тому же бабушки и дедушки (неважно, родные или нет) — это самые благодарные зрители!

Клуб Народного Танца Калейдоскоп практически не имеет своей рекламы, но количество детей растёт постоянно. Лучшая реклама — это рекомендации наших детей и их родителей, а также наши многочисленные выступления.

В рамках ежегодного танцевального парада на Бродвее в Манхэттене, который проводится при поддержке Мэрии Нью-Йорка, дети имеют возможность продемонстрировать как свои танцевальные возможности, так и импровизации на разные музыкальные темы, проводят в качестве волонтеров мастер классы для всех желающих.

Folk dance club Kaleidoscope on facebook
Folk dance club Kaleidoscope on YouTube
Folk dance club Kaleidoscope on TikTok
 Folk dance club Kaleidoscope on Instagram